Как установить принтер HP LaserJet 1018

Почему не работает принтер HP 1018? Основные причины и как обновить его драйверы

Как установить принтер HP LaserJet 1018

Приветствую вас, дорогие читатели.

Еще десять лет назад принтеры можно было увидеть только в крупных офисах или государственных организациях, где это было просто необходимо. Сегодня же оборудование встречается не только в компаниях – многие удивляются, когда узнают, что у вас нет такого устройства дома.

Самыми популярными считаются лазерные принтеры. И это неспроста, ведь они обладают высоким качеством печати и при этом затрачивается минимальное количество времени. Безусловно – это отличное устройство.

Но что делать, если оно не работает? Нужно обновить HP 1018 драйвер для Windows 7 или любой другой версии операционной системы от Microsoft.

Общая информация( )

Принтер представляет собой небольшое устройство. Несмотря на использование технологии лазерной печати, это оборудование относится к категории бюджетных. Вместе с тем внутри установлен качественный картридж, который обеспечивает высокие результаты. И при этом он обладает низкими затратами на производство.

За счет небольших размеров он прекрасно подходит, как для дома, так и офиса. Подключается посредством порта USB, что обеспечивает простоту настройки и использования.

Не работает( )

Существует несколько причин из-за которых может не работать подключенное устройство:

  1. Проблемы с самим оборудованием (в том числе и провод для соединения).

  2. Неполадки компьютера на аппаратном уровне.

  3. Недуг в программной области.

Чтобы выяснить причину, необходимо провести простую диагностику. Правда для этого необходимо воспользоваться еще несколькими ПК или ноутбуками. Просто подключаем устройство к новому компьютеру (желательно, чтобы версия ОС отличалась – пускай это будет Windows 10).

Если аппарат не работает ни на одном – скорее всего проблемы скрываются внутри. Если же есть изменения – нужно обновить драйвера.

Автоматическая установка( )

Операционные системы от Microsoft обладают широкими списками драйверов, что позволяет использовать многие аппараты без дополнительной установки. И каждая новая версия ОС имеет больший запас. Чтобы нужный компонент работал корректно, необходимо его просто подключить. В некоторых ситуациях требуется перезагрузка.

Но иногда пользователи все же сталкиваются с проблемой, что подключенное устройство не работает. Можно попробовать его отключить и перезагрузиться. После того, как на мониторе покажется рабочий стол, подсоединяем и ждем. Если ничего не происходит, переходим далее.

Полуавтоматическая( )

В основном с подобными элементами в комплекте идет соответствующее программное обеспечение. Просто нужно вставить переносную память в соответствующий разъем и подсоединить само устройство. После этого заходим на съемный диск и устанавливаем нужную программу.

Если же это не помогло – отправляемся дальше:

  1. Нам нужна «Панель управления».

  2. А затем «Диспетчер устройств».

  3. Находим компонент и вызываем на нем контекстное меню. Выбираем «Обновить драйверы».

  4. После появится новое окно, где нужно указать «Автоматический поиск…». Система постарается сама разобраться с проблемой.

  5. Если же ничего не получилось, нажимаем «Назад» и выбираем «Выполнить поиск на этом компьютере».

  6. Далее нажимаем «Обзор» и приводим к переносному устройству.

Вручную( )

Бывают такие случаи, когда на диске, предлагаемом в комплекте, нет нужного программного обеспечения. Обычно подобное происходит с разрядностью x64, ведь в большинстве случаев используется x32. Но не стоит расстраиваться – выход есть.

Нужно зайти на официальный сайт, в частности HP, и найти соответствующее программное обеспечение. Главное – помните о битности. Ее можно посмотреть, выбрав свойства на «Компьютере». После этого необходимо просто скачать подходящий дистрибутив.

Подобные файлы бывают двух видов – архив или самоустанавливающийся документ. Для работы последнего, нужно его запустить. Появится новое окно, где с помощью подсказок можно все сделать.

Если это архив – его нужно распаковать в отдельный каталог. А после этого выполняем все шаги из прошлого списка. В результате у вас должно получиться.

Стоит отметить, что с подобными проблемами в основном раньше встречались пользователи, у которых установлен Windows XP или более старые версии. Конечно же, сегодня таковых можно встретить редко. В любом случае последний способ должен точно помочь всем.

Восстановление( )

Все, что рассказал, в основном относилось к ситуации, когда принтер впервые подключался к устройству. Но случаются же ситуации, когда устройство уже долгое время используется. Но в один прекрасный момент оно попросту перестает выполнять свои функции. Можно попробовать выполнить все перечисленное выше.

Иногда решить такую проблему помогает откат системы. Как это сделать, можете узнать из статьи как сделать восстановление Windows 7, перейдя к пункту «Восстановление системы».

Что ж, надеюсь эта статья поможет решить вам вашу проблему. Подписывайтесь и рассказывайте о блоге другим.

style=”display:block” data-ad-client=”ca-pub-5060103952528628″ data-ad-slot=”7825679008″ data-ad-format=”auto”

data-full-width-responsive=”true”>

Материалы по теме

Источник: //windwix.ru/hp-1018-drajver-windows-7/

HP LaserJet 1018 драйвер, картридж, скачать, подключить, установить, настроить

Как установить принтер HP LaserJet 1018

Для нормальной бесперебойной печати документов с компьютера, используя принтер HP LaserJet 1018, необходимо соблюдать некоторые требования, предъявляемые к данному устройству. Основные из них – наличие установленного драйвера и заправленного картриджа.

В данной статье вы узнаете о том, какой необходимо установить драйвер для HP LaserJet 1018, где его скачать, а также, какой использовать картридж, и решить возможные проблемы как с подключением, установкой и настройкой принтера, так и с установкой драйвера, картриджа и другие проблемы.

HP LaserJet 1018 драйвер

Чтобы компьютер взаимодействовал с принтером, необходимо установить драйвер HP LaserJet 1018. Благодаря драйверам все подключаемые внешние устройства, в том числе принтеры, работают на компьютере.

С помощью драйвера мы управляем принтером с компьютера, отправляем ему задания на печать и др.

Драйвер HP LaserJet 1018 – это специальная программа, взаимодействующая с операционной системой для получения доступа к принтеру.

HP LaserJet 1018 скачать драйвер

Перед тем, как скачать драйвер для принтера HP LaserJet 1018, во-первых, необходимо определить, какой именно подходит драйвер к вашей операционной системе, какой драйвер будет понимать систему и работать в ней. Нельзя просто так взять и установить на компьютер любой первый попавшийся драйвер, в надежде, что принтер станет работать. На выбор драйвера влияет ряд факторов.

Компьютерные новости, обзоры, решение проблем с компьютером, компьютерными играми, драйверами и устройствами и другими компьютерными программами.' title='программы, драйверы, проблемы с компьютером, играми' target='_blank'>Компьютерная помощь, драйверы, программы, игры

Какой драйвер устанавливать на HP LaserJet 1018

Если у вас установлена операционная система Windows XP, в таком случае вам необходимо скачать драйвер HP LaserJet 1018 для Windows XP. Если установлена Windows 7, соответственно, найти и скачать драйвер HP LaserJet 1018 для Windows 7.

То же самое касается и других систем, принцип должен быть понятен. Более того, драйвер необходимо выбирать в зависимости от разрядности операционной системы. Так, если у вас стоит 64-разрядная операционная система, то и драйвер должен быть для такой же системы – 64-битный.

И наоборот, для 32-разрядной – 32-битный драйвер.

Драйвер HP LaserJet 1018 бесплатно или платно

На официальном сайте производителей принтеров, устройства структурированы, можно быстро и легко выбрать необходимый драйвер.

Достаточно ввести в поле поиска номер модели вашего принтера и система выдаст желаемый драйвер, а также все необходимое ПО, а также сведения и инструкции по установке и эксплуатации принтера. Там же можно выбрать и вашу операционную систему.

Некоторые web-ресурсы производителей принтеров имеют специальные плагины и скрипты, которые, при загрузке страницы, автоматически определяют вашу операционную систему и предложат драйвер именно для вашей системы.

Конечно же, с официального сайта можно для принтера HP LaserJet 1018 драйвер скачать бесплатно. И лучший совет: всегда пользоваться только программным обеспечением с официальных сайтов разработчиков и производителей. Помните, при использовании драйверов с непроверенных источников, шансы на нормальную работу принтера невелики.

Принтер HP LaserJet 1018 фото

Поддерживаемые ОС:Windows XP/7/8/10
Разрядность:32-бит, 64-бит
Модель12А

HP LaserJet P1018 какой картридж

Если вас интересует какой картридж в принтере HP LaserJet P1018, для этой модели подходит картридж 12А. Неотъемлемой частью любого принтера является картридж, в котором хранится краситель.

В настоящее время производители принтеров делают одноразовые картриджи, которые по истечении краски можно заправить их чернилами либо просто выкинуть и приобрести новый. Такой вариант устраивает не каждого в силу своей дороговизны.

Поэтому многие пользователи обращаются к специалистам в данной области за так называемыми прошивками картриджа.

Таким образом, если вы решили приобрести картридж для принтера HP LaserJet 1018, прежде, чем это сделать, можно воспользоваться услугами таких специалистов либо приготовьтесь выложить на его покупку довольно кругленькую сумму, с учетом того, что картридж придется покупать каждый раз, как в нем заканчивается краска.

HP LaserJet 1018 подключить

Чтобы подключить HP LaserJet 1018 принтер к компьютеру или ноутбуку, необходимо вставить USB-кабель в порт USB 2.0. После подключения нужно подождать, пока система определит новое устройство. Если после этого появится окно с предложением установить драйвер, согласитесь и установите драйвер.

Некоторые модели принтеров изначально содержат в себе необходимые драйверы для работы, так что в некоторых случаях тратить время на диски с драйверами или скачивание драйверов с интернета нет необходимости.

Установочный диск HP LaserJet 1018

Для того, чтобы установить принтер HP LaserJet 1018, как уже выше было описано, потребуется драйвер. При покупке принтера, в комплекте поставки имеется специальный диск с драйверами для принтера.

Для того, чтобы установить HP LaserJet 1018, необходимо вставить диск в компьютер, после чего следовать инструкциям установщика.

Если диск содержит драйверы для разных операционных систем, как правило, в процессе установки будет предложено выбрать кокретный драйвер, подходящий для вашей системы.

Установить принтер без диска

Если диск с драйверами HP LaserJet 1018 по каким-либо причинам отсутствует или неисправен, можно установить принтер без диска. Идем на официальный сайт производителя, в нашем случае производитель HP, находим нужный драйвер, скачиваем его себе на компьютер. После этого, запускаем установочный файл и, аналогично предыдущему способу, устанавливаем драйвер на компьютер.

Если необходимо установить HP LaserJet 1018 на другой компьютер, можно воспользоваться обычной USB флешкой. Открываем сайт, качаем драйвер на флешку. Затем идем на тот компьютер, на котором будет использоваться принтер и устанавливаем драйвер с флешки. Все очень просто.

Программы для принтеров

Как правило, принтер, после подключения к компьютеру и установки драйверов, самостоятельно настраивается на необходимый режим работы. В то же время, многие производители принтеров, в целях совершенствования и повышения уровня качества работы своих устройств, предлагают использовать специальные программы для принтеров. Не является исключением и принтер HP LaserJet 1018.

Поделитесь с друзьями

Источник: //winternete.ru/printer/hp-laserjet-1018/79-hp-laserjet-1018-drajver-kartridzh-skachat-podklyuchit-ustanovit-nastroit.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.