Скачивание драйвера для принтера HP LaserJet Pro M1132

Драйверы для принтера hp laserjet m1132 mfp скачать

Скачивание драйвера для принтера HP LaserJet Pro M1132

Принтеры в современном мире используют для всевозможных целей на предприятиях, в офисах или даже дома.

Для вывода текста достаточно подключить компьютер и нажать кнопку печати, однако при первом подключении компьютер не распознает принтер, так как нет необходимых драйверов.

Обеспечение легко может установить каждый желающий, процесс простой и не требует много времени. Разберем способы установки драйверов для принтера HP LaserJet M1132 MFP.

Поиск драйверов для принтера HP LaserJet M1132 MFP

Большую роль играет источник скачивания драйвера. На сомнительных сайтах и сервисах с большой вероятностью могут оказаться зараженные установочные файлы или вовсе неподходящий софт.

Рекомендуем скачивать драйвера для принтера HP LaserJet M1132 MFP только с официальных и безопасных сайтов, а также использовать проверенные программы для автоматического обновления.

Рассмотрим несколько способов установки: вручную, а также с помощью другого софта.

Способ 1: Загрузка драйвера с официального сайта

Данный способ самый распространенный и не занимает много времени. На официальных сайтах разработчики публикуют обеспечение, чтобы каждый владелец устройства мог его скачать. Но перейдем непосредственно к сайту.

    1. Переходим в раздел драйверов официального сайта HP. Здесь в поле «Введите название продукта HP» вводим «HP LaserJet Pro M1132 MFP». Выбираем в выпавшем списке «Серия МФУ HP LaserJet Pro M1132».
    2. На открывшейся странице находим пункт «Драйвер-Установочный комплект программного обеспечения устройства». Перед тем как скачивать файл убедитесь, что драйвера подходят под Вашу операционную систему. Изменить версию драйвера под другие системы можно нажав кнопку «Изменить» в бирюзовом окне выше.
    3. Далее нажимаем на кнопку «Загрузить» справа в окне под надписью «Драйвер-Установочный комплект программного обеспечения устройства».

Кроме того, нажав на кнопку «Сведения» можно узнать другую полезную информацию про обеспечение. Во вкладке находится описание самого драйвера, а также замечания по поводу его последних обновлений и нововведений. Часто в новых версиях ПО разработчики исправляют ошибки и добавляют функции, так что стоит хоть иногда проверять обновления.

  1. После этого выбираем путь загрузки установочного файла. Запоминаем его и нажимаем «Сохранить» Затем открываем его и следуем инструкции.
  2. Открываем скачанный файл и ждем пока произойдет извлечение. Это обычно занимает не дольше минуты. После этого открывается меню, где нам предлагают выбрать устройство, для которого скачивается обеспечение. Выбираем первый пункт: «МФП HP LaserJet Pro M1130 установка с USB».
  3. Нажимаем кнопку «Начать установку».
  4. Далее на экране появится анимированная инструкция по подготовке принтера к установке. Для просмотра интерактивной инструкции нажимайте кнопку просмотра, и начнется проигрывание видео. После окончания видео на экране автоматически будут сменятся этапы работы. Если необходимо вернутся назад, нажимайте соответствующую кнопку «Назад» в нижней панели проигрывателя Внимательно выполняйте все пункты.
  5. При невыполнении правил инструкции драйвера могут не установится или некорректно работать, так что следует потратить немного времени на выполнение всех действий из руководства. Убедитесь, что USB кабель подключен к компьютеру, а также принтер подключен к питанию и готов к работе.
  6. После проигрывания всех пунктов руководства, в окне появится кнопка «Установка ПО принтера». Нажмите на нее.
  7. Далее идет запуск установщика. В новом окне имеется ссылка на лицензионное соглашение. Перейдите по ней и внимательно ее прочтите, а также по желанию просмотрите список рекомендуемых программ от HP. После этого вернитесь обратно в меню.
  8. Выберите способ установки. Если нужно выполнить установку всех компонентов обеспечения, выберите простую установку. При необходимости еще раз просмотреть соглашение или выбрать элементы вручную, выберите пункт «Расширенная установка».
  9. В окне появляется выбор принтеров. Выберите последний пункт и перейдите дальше.
  10. Дальше пройдет загрузка и, если кабель подключен и принтер работает, то установка пройдет без проблем. Дальше пройдите тест, напечатав страницу, и убедитесь, что драйвера работают.

Если по какой-то причине аппарат не отвечает на команды ПК должным образом, то повторно проверьте наличие драйверов в Панели Управления/Оборудование и Звук/Устройства и принтеры и найдите в списке HP LaserJet Pro M1132 MFP. Если устройство отсутствует, то переустановите ПО.

Способ 2: Установка драйвера с помощью диска

В комплекте с принтером обязательно должен быть диск с программным обеспечением. Этот носитель является официальным, поэтому не содержит вредоносных файлов или пиратского ПО, ни в коем случае не рекомендуется устанавливать драйвера со сторонних сайтов и дисков.

  1. Вставьте диск в дисковод.
  2. Откройте диск перейдя в папку «Мой Компьютер».
  3. Как и при установке онлайн, к драйверу прилагается подробная наглядная инструкция по подготовке принтера к установке. Внимательно следуйте каждому пункту и переходите к установке.
  4. Установочный файл выглядит так же, как и на оф. сайте, так что, как и в первом способе, ознакомьтесь с лицензионным соглашением, политикой конфиденциальности и выберите способ загрузки.
  5. Дождитесь полной загрузки и проверяйте принтер.

Способ 3: Установка драйверов с помощью программы

Данный способ является универсальным не только для всех принтеров, но и для любых других устройств, которым нужно обеспечение. Существуют утилиты для автоматической установки и обновления ПО. В данном способе рассмотрим решение с помощью бесплатного софта DriverPack Solution.

  1. Перейдем на официальный сайт и нажмем кнопку «Установить все необходимые драйвера».Загрузка начинается автоматически, но если такой процесс запрещен, то можно воспользоваться ссылкой, предложенной на странице.
  2. Открываем утилиту. Она разворачивается на весь экран, проводя загрузку и подготовку. После успешной установки, программа предлагает автоматическое обновление всего ПО. Можно выбрать полную установку или перейти в «Режим эксперта» в правом нижнем углу. Там предлагается выбирать устройства, к которым устанавливать драйвера вручную. В таком случае выберите из списка LaserJet Pro M1132 MFP и нажмите «Установить все».
  3. По окончанию установки обязательно перезагрузите ПК и проверьте наличие и работоспособность ПО.

Способ 4: Установка по ИД устройства

Существуют тысячи различных оборудований, которые взаимодействуют с компьютером. Неважно чип это, видеокарта, камера или принтер, но для всех них нужны драйвера.

Естественно, определенному устройству, например, как в данном случае, принтеру, не подойдет первое попавшееся программное обеспечение.

При установке ПО учитывается производитель и модель оборудования, ну и конечно, способ подключения.

Во избежание путаницы в бескрайнем списке оборудования всех моделей и предназначений, производителями было решено давать каждому уникальный ID или «идентификатор». ИД представляет из себя строку или несколько строк, которые состоят из цифр и латинских букв, именно эти значения и помогут нам найти нужные драйвера. LaserJet Pro M1132 MFP имеет следующее ID:

VID_03F0&PID_042A.

    1. Теперь воспользуемся сервисом DevID для поиска драйверов.
    2. Вбиваем в строку поиска ИД, указанный выше.
  1. Сервис сам определяет ОС компьютера, с которого выполняется скачивание, но при необходимости ее можно изменить в верхней панели. Выбираем операционную систему и нажимаем на значок дискеты справа от файла.
  2. В таблице расписана вся информация об устройстве, перейдем ниже. Ставим флажок напротив «Я не робот», а затем нажимаем на ссылку скачивания под капчей.

Далее необходимо открыть установочный файл, подключить принтер по USB и следовать инструкции, после загрузки перезагрузите ПК и проверьте работу принтера.

Способ 5: Установка через панель управления

Этот способ хорошо подходит если компьютер совсем не видит принтер и отказывается устанавливать драйвера. Делается все просто и посторонние ресурсы не понадобятся.

  1. Переходим в «Панель управления».
  2. Выбираем в значении «Просмотр» пункт «Мелкие значки». Дальше в перечне ищем «Устройства и принтеры».
  3. В открывшемся окне вверху есть пункт «Установка Принтера», именно он нам нужен.
  4. Выбираем первый пункт — «Локальный принтер».
  5. Из списка выбираем порт, к которому подключен принтер (по умолчанию это LPT1).
  6. Через некоторое время выбираем производителя HP и принтер HP Professional LaserJet M1132 MFP. Переходим дальше.
  7. Вводим имя принтера или оставляем по умолчанию.
  8. После установки обеспечения нам предложат выбрать будет ли даваться другим пользователям доступ. При необходимости вводим все запрашиваемые данные, но в нашем случае доступ к оборудованию не выставляется.
  9. После успешной установки предлагается напечатать пробную страницу. Лучше сделать это, чтобы убедиться, что нет проблем с принтером.

Теперь среди прочих устройств отображается и HP LaserJet Pro M1132 MFP, а значит обеспечение установлено успешно.

При возникновении ошибок обращайтесь в тех. поддержку, а также проверяйте работоспособность USB кабеля и самого принтера. Также по вопросам к статье обращайтесь в комментарии. Не забывайте постоянно обновлять программное обеспечение, чтобы в дальнейшем не возникало ошибок. Приятного использования!

Источник: //public-pc.com/drivers-for-printer-hp-laserjet-m1132-mfp/

Драйвера для принтера HP LaserJet M1132 MFP

Скачивание драйвера для принтера HP LaserJet Pro M1132

HP LaserJet M1132 MFP — многофункциональное устройство, которое выполняет функции печати, сканирования и ксерокопирования. Для того, чтобы устройство работало, необходимы соответствующие драйвера.

Установка драйвера для принтера HP LaserJet M1132 MFP

Обычно принято, что в комплекте поставки к каждому такому устройству прилагается диск с соответствующим программным обеспечением. Однако в некоторых случаях, когда диска не оказалось, был утерян или вовсе не предусмотрено комплектацией, можно воспользоваться определенными ресурсами, которые представлены в сети Интернет.

Способ 1: Загрузка с официального сайта HP

Компания HP предлагает пользователям послепродажную поддержку всей своей техники, которые она когда-либо выпускала.

  1. Это осуществляется при помощи службы поддержки, главная страница которой находится по этой ссылке.
  2. Проще всего попасть на страницу продукта через поиск. Вводим в поле «HP LaserJet M1132 MFP» и нажимаем на пиктограмму поиска.

  3. Потом появляется страница поддержки указанного принтера.
  4. В появившемся окне нужно выбрать вкладку «ПО и драйверы». После чего, откроется страница загрузки.
  5. Обычно служба верно определяет тип операционной системы и ее разрядность. В то же время можно вручную выставить это значение. Для этого нужно просто нажать на «Изменить». Загрузку запускаем нажатием кнопки «Загрузить».

  6. После появляется окно с выбором действия о сохранении файла или отмены загрузки.

На этом процесс загрузки драйвера для HP LaserJet M1132 MFP с официального сайта завершается.

Способ 2: HP Easy Start

HP представляет утилиту HP Easy Start, которая позволяет произвести автоматическую установку принтера.

  1. Страница программы находится по этой ссылке. Выбираем «Перейти».
  2. Открывается окно загрузки утилиты. Здесь можно изменить тип операционной системы. Для загрузки необходимо нажать на «Загрузить».
  3. После загрузки HP Easy Start, запускаем процесс его установки, щелкнув дважды по установочному файлу. Открывается следующее окно, в котором нужно принять пользовательское соглашение и нажать на «Продолжить». Для того, чтобы программа не отправляла анонимные данные в компанию HP об использовании устройства, нужно просто снять галочку с соответствующего пункта.
  4. Далее выполняется поиск принтеров, подключенных к системе. При успешном нахождении устройства, программа автоматически выводит список драйверов, после чего остается лишь выбрать базовую или полную установку. Далее процесс происходит без вмешательства пользователя. В случае, когда утилита не может найти принтер, выводится следующее окно
  5. Здесь нужно выбрать тип подключения, с использованием которого принтер подключен к компьютеру, и нажать на «Продолжить». Доступны такие варианты как «Беспроводная сеть», «Кабель Ethernet» и «Кабель USB». Как правило, после этого устройство легко обнаруживается программой.

    Способ 3: Загрузка со сторонних ресурсов

    Возможность загрузки драйверов для устройств ПК предоставляется не только с официального сайта производителя, но и с таких специальных сайтов как DriverPack Solution.

    1. Чтобы войти в онлайн-сервис, необходимо нажать здесь. Откроется следующее окно.
    2. Для поиска программного обеспечения для конкретного устройства можно воспользоваться поиском, в который можно попасть, щелкнув на «Поиск драйверов».

    3. В открывшемся окне, вводим в поле поиска «HP LaserJet M1132 MFP» и нажимаем на «Найти».
    4. Появляется страница с результатами поиска, в котором отображается драйвер для указанного принтера HP. Здесь можно изменить тип операционной системы, если не совпадает с установленной у пользователя. Потом нажимаем на «Скачать драйвер».
    5. Затем сервис выдает запрос на сохранение файлов в компьютере, в котором нужно нажать на «Сохранить файл». На этом процесс заканчивается.

    Способ 4: Поиск по идентификатору

    Как у любого устройства, у принтера имеется свой ID идентификатор. Он имеет следующее значение:

    USB\VID_03F0&PID_042A&REV_0100&MI_02

    Потом нужно ввести данный идентификатор в окно поиска онлайн-сервиса DevID, который найдет нужный драйвер. Остается лишь скачать на компьютер и установить его.

    Подробнее: Поиск драйверов по ID оборудования

    Способ 5: Панель управления

    Еще одним способом является добавление принтера через «Панель управления».

    1. Открываем из меню «Пуск» «Панель управления», в которой нужно щелкнуть на «Просмотр устройств и принтеров».
    2. В верхней области окна выбираем «Установка принтера». Появляется следующее окно.
    3. Далее оставляем выбор по умолчанию и нажимаем на «Далее».
    4. Открывается окно, в левой части которого нужно выбрать производителя принтера, а в правой — его модель. Затем нажимаем на «Далее».
    5. Вводим название принтера в соответствующем поле. Можно оставить выбор по умолчанию «HP LaserJet Professional M1132 MFP».
    6. В открывшемся окне необходимо выбрать режим доступа к принтеру. В случае, когда отсутствуют другие сетевые устройства, надо щелкнуть на «Нет общего доступа к этому принтеру».
    7. Открывается окно, в котором имеются опции установки данного принтера по умолчанию и пробной печати. Последнее позволяет убедиться в правильности работы устройства.
    8. Нажимаем на «Готово» и процесс установки на этом завершается.

      Времена, когда установка драйверов была сложной задачей и требовались специальные знания, ушли в прошлое.

      Ресурсы поддержки как со стороны самой компании HP, в том числе при помощи утилиты HP Easy Start, так и сторонних сервисов по типу DriverPack Solution или DevID, предоставляют удобную и понятную систему поиска и загрузки программного обеспечения для устройств ПК.

      В то же время, благодаря своевременному обновлению операционных систем, имеется возможность добавить любое печатающее устройство через «Панель управления».

Источник: //itguides.ru/kak-sdelat/drivers-for-printer-hp-laserjet-m1132-mfp-download.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.