Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

HP LaserJet P1102 драйвер, картридж, скачать, подключить, установить, настроить

Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Для нормальной бесперебойной печати документов с компьютера, используя принтер HP LaserJet P1102, необходимо соблюдать некоторые требования, предъявляемые к данному устройству. Основные из них – наличие установленного драйвера и заправленного картриджа.

В данной статье вы узнаете о том, какой необходимо установить драйвер для HP LaserJet P1102, где его скачать, а также, какой использовать картридж, и решить возможные проблемы как с подключением, установкой и настройкой принтера, так и с установкой драйвера, картриджа и другие проблемы.

HP LaserJet P1102 драйвер

Чтобы компьютер взаимодействовал с принтером, необходимо установить драйвер HP LaserJet P1102. Благодаря драйверам все подключаемые внешние устройства, в том числе принтеры, работают на компьютере.

С помощью драйвера мы управляем принтером с компьютера, отправляем ему задания на печать и др.

Драйвер HP LaserJet P1102 – это специальная программа, взаимодействующая с операционной системой для получения доступа к принтеру.

HP LaserJet P1102 скачать драйвер

Перед тем, как скачать драйвер для принтера HP LaserJet P1102, во-первых, необходимо определить, какой именно подходит драйвер к вашей операционной системе, какой драйвер будет понимать систему и работать в ней. Нельзя просто так взять и установить на компьютер любой первый попавшийся драйвер, в надежде, что принтер станет работать. На выбор драйвера влияет ряд факторов.

Какой драйвер устанавливать на HP LaserJet P1102

Если у вас установлена операционная система Windows XP, в таком случае вам необходимо скачать драйвер HP LaserJet P1102 для Windows XP. Если установлена Windows 7, соответственно, найти и скачать драйвер HP LaserJet P1102 для Windows 7.

То же самое касается и других систем, принцип должен быть понятен. Более того, драйвер необходимо выбирать в зависимости от разрядности операционной системы. Так, если у вас стоит 64-разрядная операционная система, то и драйвер должен быть для такой же системы – 64-битный.

И наоборот, для 32-разрядной – 32-битный драйвер.

Драйвер HP LaserJet P1102 бесплатно или платно

На официальном сайте производителей принтеров, устройства структурированы, можно быстро и легко выбрать необходимый драйвер.

Достаточно ввести в поле поиска номер модели вашего принтера и система выдаст желаемый драйвер, а также все необходимое ПО, а также сведения и инструкции по установке и эксплуатации принтера. Там же можно выбрать и вашу операционную систему.

Некоторые web-ресурсы производителей принтеров имеют специальные плагины и скрипты, которые, при загрузке страницы, автоматически определяют вашу операционную систему и предложат драйвер именно для вашей системы.

Конечно же, с официального сайта можно для принтера HP LaserJet P1102 драйвер скачать бесплатно. И лучший совет: всегда пользоваться только программным обеспечением с официальных сайтов разработчиков и производителей. Помните, при использовании драйверов с непроверенных источников, шансы на нормальную работу принтера невелики.

Принтер HP LaserJet P1102 фото

Поддерживаемые ОС:Windows XP/7/8/10
Разрядность:32-бит, 64-бит
Модель85А

HP LaserJet P1102 какой картридж

Если вас интересует какой картридж в принтере HP LaserJet P1102, для этой модели подходит картридж85A. Неотъемлемой частью любого принтера является картридж, в котором хранится краситель.

В настоящее время производители принтеров делают одноразовые картриджи, которые по истечении краски можно заправить их чернилами либо просто выкинуть и приобрести новый. Такой вариант устраивает не каждого в силу своей дороговизны.

Поэтому многие пользователи обращаются к специалистам в данной области за так называемыми прошивками картриджа.

Таким образом, если вы решили приобрести картридж для принтера HP LaserJet P1102, прежде, чем это сделать, можно воспользоваться услугами таких специалистов либо приготовьтесь выложить на его покупку довольно кругленькую сумму, с учетом того, что картридж придется покупать каждый раз, как в нем заканчивается краска.

HP LaserJet P1102 подключить

Чтобы подключить HP LaserJet P1102 принтер к компьютеру или ноутбуку, необходимо вставить USB-кабель в порт USB 2.0. После подключения нужно подождать, пока система определит новое устройство. Если после этого появится окно с предложением установить драйвер, согласитесь и установите драйвер.

Некоторые модели принтеров изначально содержат в себе необходимые драйверы для работы, так что в некоторых случаях тратить время на диски с драйверами или скачивание драйверов с интернета нет необходимости.

Установочный диск HP LaserJet P1102

Для того, чтобы установить принтер HP LaserJet P1102, как уже выше было описано, потребуется драйвер. При покупке принтера, в комплекте поставки имеется специальный диск с драйверами для принтера.

Для того, чтобы установить HP LaserJet P1102, необходимо вставить диск в компьютер, после чего следовать инструкциям установщика.

Если диск содержит драйверы для разных операционных систем, как правило, в процессе установки будет предложено выбрать кокретный драйвер, подходящий для вашей системы.

Установить принтер без диска

Если диск с драйверами HP LaserJet P1102 по каким-либо причинам отсутствует или неисправен, можно установить принтер без диска. Идем на официальный сайт производителя, в нашем случае производитель HP, находим нужный драйвер, скачиваем его себе на компьютер. После этого, запускаем установочный файл и, аналогично предыдущему способу, устанавливаем драйвер на компьютер.

Если необходимо установить HP LaserJet P1102 на другой компьютер, можно воспользоваться обычной USB флешкой. Открываем сайт, качаем драйвер на флешку. Затем идем на тот компьютер, на котором будет использоваться принтер и устанавливаем драйвер с флешки. Все очень просто.

Программы для принтеров

Как правило, принтер, после подключения к компьютеру и установки драйверов, самостоятельно настраивается на необходимый режим работы. В то же время, многие производители принтеров, в целях совершенствования и повышения уровня качества работы своих устройств, предлагают использовать специальные программы для принтеров. Не является исключением и принтер HP LaserJet P1102.

Поделитесь с друзьями

Источник: //winternete.ru/printer/hp-laserjet-p1102/77-hp-laserjet-p1102-drajver-kartridzh-skachat-podklyuchit-ustanovit-nastroit.html

Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Компактный принтер HP LaserJet P1102 имеет отличный покупательский спрос и часто используется как дома, так и на работе. К сожалению, аппаратная начинка принтера не сможет самостоятельно найти общий язык с Windows 7 и другими версиями. Как следствие – принтер не будет виден вашему компьютеру как полноценное устройство печати.

Поиск драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Опытные пользователи знают, что для любой периферии, в том числе и принтеров, требуется драйвер – уникальная программа, необходимая для связи операционной системы и конечного устройства. Сейчас мы рассмотрим несколько способов поиска и установки сопутствующего технике программного обеспечения.

Способ 1: Официальный сайт HP

Официальный сайт разработчика – приоритетное место для поиска подходящего драйвера. Здесь всегда можно отыскать и скачать последнюю его версию, полностью совместимую с выбранной операционной системой, не беспокоясь за безопасность загружаемых файлов. Давайте разберем этот процесс.

Перейти на официальный сайт HP

  1. Открываем портал HP по ссылке выше. В верхней области сайта выбираем вкладку «Поддержка», затем «Программы и драйверы».
  2. Наше устройство — принтер, поэтому и выбираем соответствующую категорию.
  3. Вводим наименование интересующей модели в поле и нажимаем по найденному варианту из выпадающего меню.
  4. Вы попадете на страницу искомой серии принтеров. Сайт автоматически определит версию операционной системы и ее разрядность. При необходимости можете нажать на «Изменить» и выбрать другую ОС.
  5. Актуальная версия принтера помечена как «Важно». Напротив уведомления есть кнопка «Загрузить» — нажмите на нее для сохранения установочного файла на ПК.
  6. Как только скачивание файла завершится, запускаем его двойным щелчком мыши.
  7. Возможны два варианта установки драйверов – по USB-кабелю и беспроводному каналу. В нашем случае, используется подключение по USB. Выбираем этот параметр в разделе для принтеров серии P1100 (наш P1102 как раз входит в серию этого оборудования).
  8. Кликаем «Начать установку».
  9. Программа будет последовательно выводить анимированные подсказки по эксплуатации принтере и первичным настройкам. Используйте инструмент перемотки, чтобы пропустить данную информацию.
  10. Вы можете сразу перейти к установке, выбрав соответствующий элемент на верхней панели.
  11. Наконец появится окно инсталлятора, отмечаем точкой «Простая установка (рекомендуется)» и перемещаемся к следующему шагу.

  12. Выбираем модель устройства — в нашем случае это вторая строчка «HP LaserJet Professional P1100 Series». Нажимаем «Далее».
  13. Ставим точку напротив доступного способа подключения, подсоединяем кабель USB к компьютеру, затем снова кликаем «Далее».
  14. По окончании инсталляции вы будете уведомлены информационным окном.

Процесс нельзя назвать сложным, ровно как и быстрым. Поэтому предлагаем ознакомиться с другими методами, которые, возможно, окажутся для вас более удобными.

Способ 2: HP Support Assistant

У компании есть собственная утилита, работающая с ноутбуками и оргтехникой. Использовать ее актуально в том случае, если у вас больше одного устройства HP, требующего установки и обновления драйверов. В остальных ситуациях скачивать программу будет, скорее, неоправданно.

Скачать HP Support Assistant с официального сайта

  1. Скачайте и установите Суппорт Ассистант. В Мастере установки всего 2 окна, где нужно нажать на «Next». Ярлык установленного помощника появится на рабочем столе. Запустите ее.
  2. Появится приветственное окно. Тут вы можете установить параметры на свое усмотрение и перейти к следующему шагу.
  3. Могут отобразиться подсказки, объясняющие принцип работы с помощником. Пропустив их, кликните текстовой кнопке «Проверить наличие обновлений и сообщений».
  4. Начнутся этапы сканирования и сбора необходимой информации, подождите. Это может занять несколько минут.
  5. Откройте раздел «Обновления».
  6. Отобразится список устройств, требующих программного обновления. Отметьте галочками нужное и кликните по кнопке «Download and Install».

Все дальнейшие действия будут происходить в автоматическом режиме, дождитесь их завершения, закрывайте программу и можете приступать к проверке работы принтера.

Способ 3: Вспомогательные программы

Помимо официальных ресурсов вы можете воспользоваться программами от сторонних разработчиков. Они самостоятельно сканируют подключенное оборудование, затем приступают к поиску оптимального ПО.

Плюсом является не только автоматический поиск, но и параллельная возможность установки и обновления любых других драйверов для компьютера и периферии. Пользователю же остается выбрать то программное обеспечение, которое, по его мнению, нужно установить.

На нашем сайте есть список лучших приложений этого класса, знакомьтесь с ними по ссылке ниже.

Подробнее: Лучшие программы для установки драйверов

В особенности хотим обратить внимание на DriverPack Solution — одну из самых популярных программ для массовой установки и обновления драйверов. У нее наиболее обширная база данных, благодаря чему будут найдены драйверы даже для не очень известного комплектующего. Ее прямым конкурентом является DriverMax, аналогичное приложение. Возможно, вам окажутся полезными инструкции по работе с ними.

Подробнее:
Как обновить драйверы с помощью DriverPack Solution
Обновляем драйверы с помощью DriverMax

Способ 4: Идентификатор оборудования

Каждое устройство классифицируется по ID-номеру, который присваивает исключительно производитель. Зная этот код, вы также можете получить свежие или ранние, но, возможно, более стабильные относительно вашей ОС версии драйверов. Для этого используются особые интернет-сервисы, выполняющие подбор ПО с помощью идентификатора. У P1102 он выглядит так:

USBPRINT\Hewlett-PackardHP_La4EA1

Подробнее о поиске ПО через идентификатор читайте по ссылке ниже.

Подробнее: Поиск драйверов по ID оборудования

Способ 5: Диспетчер устройств Windows

Не все знают о том, что Виндовс умеет самостоятельно устанавливать драйверы, выполняя поиск в интернете.

Он удобен тем, что не требует использования всяческих программ и онлайн-сервисов, а если поиск не увенчается успехом, всегда можно перейти к другим более надежным вариантам.

Единственная особенность заключается в том, что вы не получите фирменной утилиты для расширенного управления принтером, но сможете спокойно распечатывать любые страницы. Подробно установка через встроенную возможность операционной системы описана в другой нашей статье.

Подробнее: Установка драйверов стандартными средствами Windows

На этом популярные и удобные способы установки драйвера для принтера HP LaserJet P1102 заканчиваются. Как видно, это достаточно простая процедура, с которой может справиться пользователь даже с минимальным знанием ПК. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.
Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

Источник: //lumpics.ru/drivers-for-hp-laserjet-p1102/

Как скачать и установить драйвера принтера HP LaserJet P1102? Подробная инструкция

Загрузка драйвера для принтера HP LaserJet P1102

Приветствую вас, читатели блога.

Продолжая тему установки и обновления программного обеспечения для различных устройств, нельзя забывать о принтерах от компании Hewllet-Packard. Первоначально производитель занимался выпуском именно этого оборудования, а только через время презентовал устройства другой области.

Как и с любыми другими аппаратами с этим могут возникать некоторые трудности использования в результате подключения некорректного ПО. Для решения проблемы необходимо обновить драйвера HP LaserJet P1102.

В большинстве случаев этот прием позволяет справиться с многими недугами, касающимися взаимосвязи самого агрегата и компьютера.

статьи

  • Стандартные обновления
  • Сайт
  • Откат
  • Сторонние ресурсы

Стандартные обновления( )

Начиная с Windows 7 разработчики добавили в операционку полезный инструмент, позволяющий улучшать работу не только самой системы, но и всего сопутствующего обеспечения. Для этого делаем несколько шагов:

  1. Подсоединяем внешнее устройство. Оно должно быть включено.

  2. Отправляемся в «Панель управления» и «Центр обновления…» (в Windows 10 этот инструмент находится в «Параметрах», которые расположены в «Пуске»).

  3. Ищем новые компоненты, выделяем нужные и устанавливаем.

Это поможет избежать траты времени на поиски и проверку ПО. Но иногда способ может не сработать.

Сайт( )

Каждый производитель сегодня старается максимально долго осуществлять поддержку клиентов, которые пользуются его продукцией. А потому многие постоянно выпускают новые драйвера и другое обеспечение. Все это можно найти на официальном сайте, либо ресурсе специально предназначенном для этого.

Заходим, в строке поиска указываем аппарат (в нашем случае это HP LaserJet P1102) и запускаем процесс. Появится список ПО, которое поддерживается. Отталкиваясь от используемой операционной системы и ее разрядности, выбираем подходящую строку. Далее нажимаем «Скачать драйвер» и ждем окончания процесса.

После этого запускаем дистрибутив. Пользуясь подсказками, устанавливаем.

Иногда это может ни к чему не привести. Пробуем другой способ:

  1. Заходим в «Панель управления» и «Диспетчер устройств».

  2. Находим нужную нам строку и нажимаем «Обновить…».

  3. Появится окно, где нужно указать поиск на этом компьютере и выбираем скачанный файл.

В некоторых случаях может потребоваться перезагрузка. Кстати, способ подойдет и для модели HP LaserJet P1102S.

Откат( )

Не во всех случаях обновление программного обеспечения приводит к улучшению. Так, иногда разработчики допускают некоторые ошибки в коде. Или же работа используемого устройства плохо прописана. В результате персональный компьютер может не только некорректно выполнять поставленные задачи, но полностью выйти из строя.

В таких случаях специалисты из Microsoft предусмотрели полезный инструмент – откат.

Что ж, если вдруг после обновления вы понимаете, что принтер перестал правильно выполнять функции, стоит попросту вернуть все, как и было ранее. Для этого делаем несколько движений:

  1. Заходим в «Диспетчер устройств».

  2. Вызываем контекстное меню на нужной строке, выбираем «Свойства».

  3. Переходим на вкладку «Драйвер» и нажимаем кнопку «Откатить».

В результате система должна вернуть все, как и было ранее.

Сторонние ресурсы( )

Отдельно хотелось бы рассказать о неофициальных ресурсах, где предлагают скачать бесплатно любые наборы драйверов. Здесь можно найти ПО на материнскую плату, монитор, на принтер, да и вообще для любого устройства.

Конечно же это удобно. Но к сожалению некоторые подобные ресурсы могут содержать в себе вирусы, которые попадут на компьютер во время установки обеспечения. Так что лучше все же доверять официальным сайтам или проверенным.

Что ж, надеюсь у вас не возникнет проблем с этим компонентом. Подписывайтесь и рассказывайте о блоге другим!

style=”display:block” data-ad-client=”ca-pub-5060103952528628″ data-ad-slot=”7825679008″ data-ad-format=”auto”

data-full-width-responsive=”true”>

Материалы по теме

Источник: //windwix.ru/obnovit-drajvera-hp-laserjet-p1102/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.